热词搜索:

扶贫济困脱贫

赤壁市2019年秋天同期“雨露计划”职业教育对象拟补对象公示

通告时间:2019-12-03 打印文章

根据纸质申请,村、镇、自治州三级审核(全国扶贫开发信息统查询),赤壁市510人口符合雨露计划职业教育补助标准,现展开公示(谱如下)。如有异议,请从今天起10日内向特区扶贫办提出意见。监督 电话机:0715-5065155(赤壁市镇政府扶贫开发办公室)。
序号
到处乡镇
到处村
人家户主姓名
学员姓名
性别
诞生年月
师从院校年级专业
学历层次
1
沧湖开发区
普安村
汪兰林
汪衍新
200010
重庆商贸职业学院
高职
2
沧湖开发区
汤家咀
杨晋厚
杨焌
200012
重庆商贸职业学院
高职
3
沧湖开发区
汤家咀
宋燕香
梁紫瑶
200210
赤壁市机电信息学校
美方职
4
茶庵岭镇
温泉村
魏朝霞
黎慧钰
199912
重庆电子信息工程学院通讯专业(三年级)
高职
5
茶庵岭镇
温泉村
贺小艳
贺亮
200009
重庆信息传播职业技能学院、二年级游戏开发规范
高职
6
茶庵岭镇
温泉村
贺志祥
贺同庆
200010
山东水利水电职业技能学院、二年级风力发电工程技术标准
高职
7
茶庵岭镇
温泉村
徐昌金
徐烨
200407
赤壁市蒲圻师范学前教育专业(一年级)
美方职
8
茶庵岭镇
白石村
崔太原
冯力
200202
湖南省蒲圻师范三年级
中专
9
茶庵岭镇
白石村
李金林
李子矜
200207
赤壁市机电信息技术学校三年级电子商务专业
中专
10
茶庵岭镇
白石村
吴孝毕
吴梦瑶
200308
赤壁市职教集团学校二年级学前教育
中专
11
茶庵岭镇
白石村
周国伟
周子健
200401
赤壁市机电信息技术学校一年级数控
中专
12
茶庵岭镇
白石村
李平娥
戴佳慧
200108
山东科技大学一年级临床医学
院士
13
茶庵岭镇
八王庙村
刘斌清
刘玲
200012
重庆船舶职业技能学院、2019除、利用电子技术
高职
14
茶庵岭镇
青石桥
陈永高
陈微
200308
新州华坚科技职业学校、二年级幼师专业
美方职
15
茶庵岭镇
青石桥
徐元意
徐帅
199912
山东城市建设工作技能学院、大二连锁经营管理标准
高职
16
茶庵岭镇
青石桥
姚同春
欧哈尔滨
199911
山东职业技能学院汽车学院、大二燃气自动化专业
高职
17
茶庵岭镇
青石桥
徐兰英
江柱
200111
赤壁市机电信息技术学院、二年级机电技术利用专业
美方职
18
茶庵岭镇
青石桥
李传仁
李超
200401
赤壁市机电信息技术学院、数字媒体技术标准
美方职
19
茶庵岭镇
青石桥
周引元
陈如
200109
山东生态工程职业技能
高等学校、大一建筑室内设计
高职
20
茶庵岭
金峰
李炎林
椰耀华
199911
重庆信息传播职业技能学院二年级云计算
院士
21
茶庵岭
金峰
皮济香
邹宇茜
200001
上海市工学院二年级计算机应用技术
院士
22
茶庵岭
金峰
刘生林
刘琛
200103
重庆生物工程学院一年级计算机应用技术
院士
23
茶庵岭
金峰
巫秀英
李傲兰
200101
漓江大学工程技术学院一年级工程造价
院士
24
茶庵岭
金峰
李耀金
李权
200310
赤壁市职教(集团)全校一年级计算机应用技术
美方职
25
茶庵岭镇
小湖岭村
江华清
江颖
200108
咸宁职业教育学校、三年级农村医学专业
美方职
26
茶庵岭镇
小湖岭村
魏北阶
魏远辉
200203
赤壁市职业技能教育中心、二年级电子技术利用专业
美方职
27
茶庵岭镇
小湖岭村
程学金
程申涛
200009
重庆商贸职业学院一年级汽车检测和维修技术
高职
28
茶庵岭镇
小湖岭村
程海军
程立
200105
重庆科技职业学院一年级移动应用开发规范
高职
29
茶庵岭镇
岷山村
廖大东
廖大东
200002
赤壁机电信息技术学校二年级机电一体化专业
高职
30
茶庵岭镇
岷山村
刘和平
刘怡
200012
荆门职业学院一年级数字媒体专业
高职
31
茶庵岭镇
岷山村
许四明
许梦钒
199810
漓江工程工作技能学院三年级市场畅销专业
高职
32
茶庵岭镇
岷山村
程学斌
程凡恩
199805
山东生物科技职业学院三年级数字媒体应用技术标准
高职
33
茶庵岭镇
岷山村
吴兰元
佘浩
200009
文华学院二年级机械设计与制作专业
高职
34
茶庵岭镇
岷山村
李树屏
李佳怡
200111
机电信息技术学校学二年级前教育专业
美方职
35
茶庵岭镇
岷山村
李琼英
付滢华
200109
咸宁职业教育学校三年级助产专业
美方职
36
茶庵岭镇
岷山村
汤海洋
汤鑫宇
200412
咸宁职业教育学校一年级康复专业
美方职
37
茶庵岭镇
岷山村
饶正先
饶奥博
200211
湖南省蒲圻师范学校二年级电子商务专业
美方职
38
茶庵岭镇
岷山村
刘本发
刘扬
200009
重庆交通职业学院一年级建设项目信息化管理
高职
39
茶庵岭镇
基本坪村
孔令全
孔林超
200011
江西省交通运输技师学院(尖端技工学校)四年级公路施工与养护专业
高职
40
茶庵岭镇
基本坪村
李焕新
李文婷
200008
山东水利水电职业技能学院大二工程专业
高职
41
茶庵岭镇
基本坪村
李春风
李妮
200004
山东地税职业学院大二本评估与管理标准
高职
42
茶庵岭镇
基本坪村
李本旺
李顺奇
200211
赤壁市机电信息技术学校二年级机电技术利用专业
美方职
43
茶庵岭镇
基本坪村
孔令主
孔雨嫣
200008
重庆鄂州职业学院一年级护理专业
高职
44
茶庵岭镇
基本坪村
孔祥金
孔嘉豪
200405
湖南省蒲圻师范学校一年级机电一体化
美方职
45
茶庵岭镇
基本坪村
周大贵
周威
199908
赣州职业大学电子商务专业三年级
高职
46
茶庵岭镇
罗峰
曾福元
吴拓
199709
山东邮电工作技术学校二年级(兴修工程技术标准)
高职
47
茶庵岭镇
罗峰
贺茂盛
贺浩正
200002
咸宁职业技术学校二年级(乡野医学专业)
美方职
48
茶庵岭镇
罗峰
贺志清
贺威
199912
重庆商贸职业学院二年级(移步互联应用技术)
高职
49
茶庵岭镇
罗峰
贺军清
贺锦平
200306
赤壁职业教育(全校)集团一年级旅游管理标准
美方职
50
茶庵岭镇
罗峰
胡天明
胡俊辉
200401
赤壁职业教育(全校)集团一年级三D测绘专业
美方职
51
茶庵岭镇
罗峰
贺亚夫
贺正阳
200204
本溪纺织大学一年级(机电一体化专业)
高职
52
茶庵岭镇
罗峰
戴卫兵
戴梦玲
200002
锦州大学、三年级汉语专业
高职
53
茶庵岭镇
峡山村
卢思华
谢娅琴
200308
山东蒲圻师范学校二年级电子商务
美方职
54
茶庵岭镇
峡山村
江水清
江松强
200012
山东城市建设工作技能学院一年级建筑电气
高职
55
茶庵岭镇
峡山村
椰看中
陈舜
200407
赤壁市机电信息技术学院一年级计算机专业
美方职
56
车埠
梅湖
田玲
田玲
200409
湖南省蒲圻师范学校一年级幼师专业
美方职
57
车埠
梅湖
王五明
王勇
200208
武汉少林武术中等专业学校二年级武术专业
美方职
58
车埠
梅湖
杨育斌
杨轩
200207
赤壁市机电信息技术学校二年级计算机专业
美方职
59
车埠
芙蓉
罗会光
罗亮
199905
山东生态工程职业技能学院三年园林技术
高职
60
车埠
芙蓉
龙泽思
龙秋萍
199907
重庆工程工作技能学院三年级物流管理
高职
61
车埠
芙蓉
汪万斌
汪丹
200001
德阳市职业技能学院三年级小学教育
高职
62
车埠
芙蓉
沈楚林
沈俊伟
200205
赤壁市机电信息技术学校三年级机电专业
美方职
63
车埠
芙蓉
潘安清
潘思农
200007
重庆职业技能学院二年级电子信息技术
高职
64
车埠
芙蓉
王意华
潘禹
200008
山东职业技能学院信息技术学院二年级移动互联应用技术
高职
65
车埠
芙蓉
潘昌泉
潘晓丽
200110
漓江工程技术学院一年级管理标准
高职
66
车埠
白驹
陈凤炎
杨晨
200210
湖南省蒲圻师范学校三年级旅游服务与管理
美方职
67
车埠
白驹
张又平
张尼丹
199709
重庆生物工程学院三年级园林技术
高职
68
车埠
节俭
祝超民
祝国胜
200408
赤壁职业教育(集团)全校一年级数控机电一体
美方职
69
车埠
盘石
鲍志明
鲍宇丹
200111
山东艺术职业学院一年级艺术教育
高职
70
车埠
盘石
夏五新
夏展
199805
山东科技职业学院三年级机械设计与制作
高职
71
车埠
毕家
邓五海
邓肖
200107
赤壁市机电信息技术学校二年级技术利用
美方职
72
车埠
毕家
方乐平
方雄
200008
赤壁市机电信息技术学校三年级农村电气技术
美方职
73
车埠
毕家
方乐平
方凤
200008
重庆光谷职业学院二年级移动互联网技术
高职
74
车埠
毕家
陈干城
陈勇
199909
漓江大学工程技术学院一年级计算机网络技术
高职
75
车埠
熊家岭
陈移新
陈嘉琳
200402
咸宁职业教育(集团)全校一年级检验标准
美方职
76
车埠
熊家岭
李宗明
李俊文
200202
赤壁市机电信息技术学校二年级计算机专业
美方职
77
车埠
熊家岭
龚雨民
龚亚华
200112
赤壁市职业技能教育中心三年级电子技术
美方职
78
车埠
熊家岭
王良
王家程
200107
湖南省蒲圻师范学校三年级数控车床
美方职
79
车埠
车埠
韦应阳
韦瑶
200111
仙桃职业学院一年级工程造价
高职
80
车埠
车埠
汪太平
汪权
200210
赤壁市机电信息技术学校二年级汽车运用与维修
美方职
81
车埠
车埠
程新发
程慧琪
200102
山东艺术职业学院一年级艺术教育
高职
82
车埠
车埠
夏文娇
马晗琪
200207
咸宁职业教育(集团)全校三年级护理专业
美方职
83
车埠
肖桥
马建军
马柏强
200501
赤壁市机电信息技术学校一年级计算机应用
美方职
84
车埠
肖桥
石桂林
石彩云
200011
山东三峡职业技能学院一年级医学检验
高职
85
车埠
肖桥
徐贵清
徐玉柃
199910
咸宁职业技能学院二年级金融管制
高职
86
车埠
肖桥
石换珍
张酬
200311
赤壁职业教育(集团)全校一年级计算机
美方职
87
车埠
肖桥
马建军
马锐芳
199806
漓江工程工作技能学院三年级软件技术
高职
88
车埠
肖桥
石光兵
石纯南
200208
重庆船舶职业技能学院一年级应用电子技术
高职
89
车埠
肖桥
石成艳
石志豪
200010
山东生态工程职业技能学院二年级林业技术
高职
90
车埠
官田
王海洲
王园园
200202
赤壁市机电信息技术学校三年级电子商务
美方职
91
车埠
官田
刘艳星
刘千千
200002
咸宁职业教育(集团)全校三年级护理专业
美方职
92
车埠
官田
李新海
李庆
200210
赤壁市机电信息技术学校二年级电子商务
美方职
93
车埠
官田
李盛平
李启鹏
199902
咸宁职业技能学院一年级小学教育
高职
94
车埠
斗门
曾新空
曾维钊
200207
咸宁职业教育(集团)全校三年级机电设备安装与维修
美方职
95
车埠
斗门
熊世发
熊冉
200109
汉江理工学院一年级会计专业
高职
96
车埠
斗门
王生学
王华
199908
上海市职业学院三年级机电一体化
高职
97
车埠
斗门
彭日祥
彭鑫
200206
赤壁职业教育(集团)全校二年级电子技术利用
美方职
98
车埠
斗门
张达华
张金桥
200201
山东新产业技师学院三年级模具专业
高职
99
车埠
斗门
谢立明
谢心柔
200206
陕西省嘉善县中等专业学校三年级商务英语
美方职
100
车埠
斗门
马枚生
马世南
200110
重庆工程科技大学一年级计算机网络
高职
101
车埠
斗门
王宇成
王楷
200107
重庆民政职业学院
高职
102
车埠
枫桥
田东平
田紫叶
199908
重庆信息传播职业技能学院二年级市场畅销
高职
103
车埠
枫桥
田期华
田玉芳
199904
漓江工程工作技能学院三年级市场畅销
高职
104
车埠
鸡公山
熊海燕
熊桦仁
200006
山东国土资源职业学院二年级移动应用开发
高职
105
车埠
马坡
任能志
任芊芊
200002
辽宁碧桂园职业学院二年级园林工程技术
高职
106
车埠
马坡
郑小阳
郑燕
200307
赤壁职业教育(集团)全校一年级
美方职
107
车埠
马坡
任海水
任星星
200011
山东生态工程职业技能学院一年级计算机应用技术
高职
108
车埠
黄土
李长生
徐思丹
200107
山东中医药高等专科学校一年级中医专业
高职
109
赤壁镇八把刀村一组
八把刀村一组
刘志龙
刘玲
199911
山东国土资源职业学院企业信息化管理标准二年级
高职
110
赤壁镇八把刀村四组
八把刀村四组
田玉平
田杰
200005
漓江工程工作技术学校水利水电工程管理
美方职
111
赤壁镇八把刀村
八把刀村
刘冬明
刘畅
200407
赤壁职业教育学校电子技术
美方职
112
赤壁镇八把刀村
八把刀村
罗国华
罗   瑄
200108
武汉城市职业学院语文教育
高职
113
赤壁镇八把刀村
八把刀村
江小华
水   艺
200011
重庆商贸职业学院工商企业管理
高职
114
赤壁镇东风村一组
东风村一组
杨春阶
杨治邦
199901
重庆职业学院三年级
高职
115
赤壁镇东风村一组
东风村一组
定建兵
定世杰
200101
蒲圻师范学校三年级
美方职
116
赤壁镇东风村四组
东风村四组
王春海
王代震
200304
蒲圻师范学校二年级
美方职
117
赤壁镇东风村四组
东风村四组
王群林
王顺琪
200003
山东环保职业学院二年级
高职
118
赤壁镇小柏山村
小柏山村
黄祥明
黄萍
200309
湖南省蒲圻理工学院
美方职
119
赤壁镇周郎颖村七组
周郎颖村七组
朱爱国
朱海超
200004
赤壁市机电信息技术学校三年级
美方职
120
赤壁镇周郎颖村一组
周郎颖村一组
朱家文
朱莲
200302
蒲圻师范学校二年级
美方职
121
赤壁镇周郎颖村四组
周郎颖村四组
龙远祥
龙洪武
200110
赤壁市机电信息技术学校三年级
美方职
122
赤壁镇周郎村二组
周郎村二组
刘又春
刘丹峰
200111
赤壁市职教集团三年级
美方职
123
赤壁镇东柳村三组
东柳村三组
陆先胜
陆文倩
200209
赤壁职业教育学校电子商务
美方职
124
赤壁镇九毫村四组
九毫村四组
胡丹
胡丹
200205
咸宁职业教育集团三年级
美方职
125
赤壁镇九毫村
九毫村四组

王会祥
200501
赤壁职业教育学校计算机
美方职
126
赤壁镇石头口村
石头口村
规定维林
定湘他
200105
漓江工程工作技术学校
高职
127
赤壁镇石头口村二组
石头口村二组
胡华明
胡勤龙
200309
赤壁市机电信息技术学院二年级
美方职
128
赤壁镇石头口村一组
石头口村一组
胡兴龙
胡佳信
200211
赤壁市职业技能教育中学二年级
美方职
129
赤壁镇石头口村七组
石头口村七组
黄伏林
黄婷凤
200111
咸宁职业技能学院三年级
高职
130
赤壁镇石头口村
石头口村
刘双山
刘明
200111
赤壁市技工学校
美方职
131
赤壁镇石头口村
石头口村
胡兴志
胡晓
200408
朝阳市师范学校
美方职
132
赤壁镇太平口村六组
国泰民安口村六组
蒋祥红
蒋立琪
199811
山东地税职业学院三年级
高职
133
赤壁镇太平口村五组
国泰民安口村五组
甘华兵
甘友阳
200302
赤壁市机电信息技术学院二年级
美方职
134
赤壁镇太平口村
国泰民安口村
胡少清
胡丹
200403
赤壁市职业教育学校
美方职
135
赤壁镇太平口村
国泰民安口村
叶焱平
叶昌栋
200311
赤壁市职业教育学校
美方职
136
赤壁镇太平口村
国泰民安口村
王际林
王思思
200110
泰州理工职业学院
高职
137
赤壁镇太平口村
国泰民安口村
陈立新
陈世杰
200308
赤壁市机电信息技术学校
美方职
138
赤壁镇青山村五组
青山村五组
田拾元
邵飞
199803
辽宁碧桂园职业学院三年级
高职
139
赤壁镇青山村八组
青山村八组
李少华
叶亦婷
200207
湖南省蒲圻师范学校三年级
美方职
140
赤壁镇青山村十一组
青山村十一组
张贤军
张佳强
200208
湖南省蒲圻师范学校三年级
美方职
141
赤壁镇青山村一组
青山村一组
宋兵林
宋燕萍
200309
赤壁市机电信息技术学校三年级
美方职
142
赤壁镇青山村
青山村
魏邵栋
魏昌智
200407
赤壁市技工学校
美方职
143
赤马港办事处
鲁庄村
马学钦
马依
200105
赤壁市职业教育学校三年级学前教育
美方职
144
赤马港办事处
鲁庄村
廖祖香
廖世权
200205
赤壁市技工学校三年级数控
美方职
145
赤马港办事处
鲁庄村
李尚英
李俊豪
200401
湖南省蒲圻师范学校二年级计算机
美方职
146
赤马港办事处
鲁庄村
徐海洋
徐子维
199912
重庆船舶职业技能学院二年级船舶工程
高职
147
赤马港办事处
鲁庄村
周拥军
周子强
200409
赤壁市机电信息技术学校二年级计算机应用
美方职
148
赤马港办事处
莲花塘村
程和平
程灿
200101
德阳市职业教育(集团)三年级电子商务
美方职
149
赤马港办事处
莲花塘村
吴孝斌
吴佳豪
200307
赤壁市机电信息技术学院二年级计算机
美方职
150
赤马港办事处
莲花塘村
方银水
任慧玲
200501
湖南省蒲圻师范学校二年级计算机一年级学前教育
美方职
151
赤马港办事处
莲花塘村
魏和汉
魏启强
200007
山东环保职业技能学院一年级工程造价
高职
152
赤马港办事处
四清村
刘太安
刘紫茜
200302
湖南省蒲圻师范学校三年级电子商务
美方职
153
赤马港办事处
四清村
金五平
金露
200001
山东科技职业学院二年级电子商务
美方职
154
赤马港办事处
四清村
余会珍
钱丁
200111
赤壁市职业教育(集团)一年级电子商务
美方职
155
赤马港办事处
凉山村
谢帮才
谢叶
199712
漓江职业学院三年级商务英语
高职
156
赤马港办事处
八蛇村
吕天明
吕美奇
200202
湖南省蒲圻师范学校三年级学前教育
美方职
157
赤马港办事处
八蛇村
吕辉生
吕海涛
200409
赤壁市职业教育(集团)一年级电子技术
美方职
158
赤马港办事处
八蛇村
吕元珍
崔小倩
200111
本溪第一商业学校三年级美容美体
美方职
159
赤马港办事处
八蛇村
周建华
邵慧莹
200202
三峡环保职业学校二年级计算机
美方职
160
赤马港办事处
八蛇村
吕天明
吕志伟
200401
赤壁市技工学校一年级数控加工
美方职
161
赤马港办事处
八蛇村
吕辉生
吕慧平
200003
湖南省蒲圻师范学校三年级幼师
高职
162
赤马港办事处
八蛇村
吕辉祥
吕蕾
200407
赤壁职业教育(集团)全校一年级计算机应用
美方职
163
赤马港办事处
杨泗庙村
吕新海
吕宗耀
200312
湖南省蒲圻师范学校一年级电子商务
美方职
164
赤马港办事处
杨泗庙村
吕大洪
吕佳莉
199901
咸宁职业技能学院三年级小学教育
高职
165
赤马港办事处
杨泗庙村
向银安
费敏
200304
赤壁市职业技能教育学校三年级会计电算化
美方职
166
赤马港办事处
杨泗庙村
郭新年
邓孟阳
200102
山东经济学院法商学院一年级计算机应用
高职
167
赤马港办事处
杨泗庙村
费从金
费若雯
200309
湖南省蒲圻师范学校一年级学前教育
美方职
168
赤马港办事处
掰精村
龙晓国
龙洁
199905
山东水利水电职业技能学院工程造价三年级
高职
169
赤马港办事处
陆逊湖村
龙孔明
龙程
200002
漓江大学工程技术学院二年级建设工程技术
高职
170
赤马港办事处
陆逊湖村
龚承华
龚凯元
200006
山东水利水电职业技能学院二年级风力发电技术工程
高职
171
赤马港办事处
陆逊湖村
任贤志
任雨文
200406
咸宁职业教育集团学校一年级医药护理
美方职
172
官塘驿镇
十八里畈村
严咏良
严科
200101
山东楚才技工学校、二年级、畜牧业机器人
美方职
173
官塘驿镇
丰乐畈村
祝儒录
祝春苗
199803
黄冈职业技能学院、三年级、助产
高职
174
官塘驿镇
御屏山村
廖其政
廖梓俊
200206
赤壁市机电信息技术学校、三年级、计算机应用
美方职
175
官塘驿镇
御屏山村
李武松
李莉莉
200107
重庆交通职业学院、一年级、面包车产销与服务
高职
176
官塘驿镇
御屏山村
李维大名鼎鼎
李奇
200307
重庆军需工业技工学校、二年级、计算机应用
美方职
177
官塘驿镇
石泉村
刘小红
刘辉林
200301
赤壁市机电信息技术学校、二年级、18除电子商务
美方职
178
官塘驿镇
石泉村
刘柏兵
梁兴
200308
赤壁市机电信息技术学校二年级18除电子商务
美方职
179
官塘驿镇
石泉村
陈能海
陈红
200109
重庆职业技能学院一年级商务英语
高职
180
官塘驿镇
石泉村
陈能海
陈志刚
200408
重庆百年农工子弟职业学校、一年级、天然气运行与统制
美方职
181
官塘驿镇
英秀畈村
叶平安
叶雨婷
200106
赤壁职业教育学校、三年级、高等教育
美方职
182
官塘驿镇
英秀畈村
王学德
王佳丽
200001
重庆职业技能学院、二年级、移步应用开发
高职
183
官塘驿镇
英秀畈村
邓怡生
邓宇岩
200202
蒲圻理工学院、二年级、电子商务
美方职
184
官塘驿镇
英秀畈村
叶欣海
叶敏
200207
咸宁职业技能学院、二年级、18除会计
美方职
185
官塘驿镇
英秀畈村
汪勃
汪勃
200408
赤壁市机电信息技术学院、一年级、机电
美方职
186
官塘驿镇
官塘村
王绍金
王子欣
200407
赤壁壁市机电信息技术学校一年级社会知识技术
美方职
187
官塘驿镇
官塘村
唐金秀
王婧
200401
赤壁壁市机电信息技术学校一年级计算机
美方职
188
官塘驿镇
官塘村
颜木意
徐超
200305
咸宁职业技能学院二年级机电一体化
美方职
189
官塘驿镇
官塘村
修筑春
修美
200103
山东工程职业学院一年级建筑装饰工程技术
高职
190
官塘驿镇
官塘村
姜先党
姜泰安
200202
咸宁职业教育学校、三年级、康复技术
美方职
191
官塘驿镇
官塘村
佘春明
佘梦婷
200012
山东艺术职业学院、一年级、技术教育
高职
192
官塘驿镇
泉洪岭村
吴五春
吴飞
200201
赤壁市机电学校、一年级、电脑
美方职
193
官塘驿镇
泉洪岭村
毛国强
毛涵竹
200007
漓江大学工程技术学院、一年级、利用英语
高职
194
官塘驿镇
西湾村
谭湘锦
谭顺容
199807
上海市职业学院、三年级、会计专业
高职
195
官塘驿镇
西湾村
涂祖春
涂总亮
199811
重庆职业技能学院汽车、三年级、外销与服务
高职
196
官塘驿镇
西湾村
汤兆富
汤梦瑶
200008
咸宁职业技能学院、二年级、国民经济管制标准
高职
197
官塘驿镇
西湾村
舒国华
舒莹
200405
山东楚才技工学校、一年级、高等教育
美方职
198
官塘驿镇
西湾村
郑腊得
张琳
200312
咸宁职业教育学校、一年级、护理
美方职
199
官塘驿镇
张司边村
金小元
刘柳
200207
咸宁职业教育(集团)全校、三年级、高等教育
美方职
200
官塘驿镇
张司边村
刘小平
刘璇
200012
湖南省生态工程职业技术学校、一年级、市场畅销
高职
201
官塘驿镇
龙凤山村
邓金星
邓海冬
200310
赤壁市机电信息技术学校
美方职
202
官塘驿镇
龙凤山村
张先进
张天宇
200009
赤壁市机电信息技术学校
美方职
203
官塘驿镇
龙凤山村
费才青
费登煌
200405
赤壁市机电信息技术学校
美方职
204
官塘驿镇
龙凤山村
邓乐金
邓玮俐
200105
赤壁市机电信息技术学校
美方职
205
官塘驿镇
龙凤山村
崔爱国
邓梦阳
200404
赤壁市机电信息技术学校
美方职
206
官塘驿镇
龙凤山村
张安源
张丹凤
200107
漓江工程工作技能学院
高职
207
官塘驿镇
白羊村
范明和
范澳
199911
湖南省三峡职业技能学院、二年级、计算机应用技术
高职
208
官塘驿镇
大贵村
马菊尔
徐娟
199910
山东高级中医药大学二年级护理
高职
209
官塘驿镇
大贵村
万小凤
万子豪
200208
赤壁市机电信息技术学校二年级电商
美方职
210
官塘驿镇
大贵村
佘立臣
佘美琴
200408
赤壁市机电信息技术学校、二年级、社会知识技术
美方职
211
官塘驿镇
大贵村
张建春
张子涵
200304
咸宁职业技能学院二年级学前教育
高职
212
官塘驿镇
大贵村
马和清
邓小星
200005
山东交通工作技能学院一年级会计
高职
213
官塘驿镇
大贵村
佘华新
佘龚婷
200111
武汉城市职业学院、一年级、高等教育
高职
214
官塘驿镇
黄沙村
胡新州
胡晓雪
200101
赤壁市机电信息教育学校
美方职
215
官塘驿镇
黄沙村
余学
余紫莹
200011
赣州职业大学医学院
高职
216
官塘驿镇
黄沙村
罗平波
罗锦程
200407
赤壁市机电信息技术学校
美方职
217
官塘驿镇
大竹山村
童高强
童晓敏
200105
湖南省蒲圻师范学校、二年级、高等教育
美方职
218
官塘驿镇
大竹山村
陶利明
陶博林
199901
上海市职业学院、二年级、移步互联应用技术
高职
219
官塘驿镇
大竹山村
杨柏青
杨俊杰
200007
咸宁职业教育集团学校、三年级、计算机应用与维修
美方职
220
官塘驿镇
大竹山村
熊道加
熊婷红
200112
赤壁市机电信息技术学校、二年级、电子商务
美方职
221
官塘驿镇
大竹山村
熊道光
熊振宇
200404
赤壁市机电信息技术学校、一年级、机电一体化
美方职
222
官塘驿镇
独山村
袁中琴
李灿蓉
200310
湖南省蒲圻师范学校、一年级、高等教育
美方职
223
官塘驿镇
幸福堰村
张辉祥
张蓉
199908
山东中医药高等专科学校、大三、中医检验技术
高职
224
官塘驿镇
幸福堰村
钱桂芳
张茜
199909
山东生态工程职业技能学院、大三、物流管理
高职
225
官塘驿镇
幸福堰村
邓立军
邓灿
200003
湖南省职业技能学院建筑技术学校、一年级、兴修工程管理
高职
226
官塘驿镇
双丘村
葛新国
葛伟
200111
咸宁职业教育集团学校、三年级、面包车检测
美方职
227
官塘驿镇
双丘村
葛新发
葛燕芳
199808
汉江理工学院、三年级、高等教育
高职
228
官塘驿镇
双丘村
罗超先
罗润清
200403
赤壁市机电信息技术学校、一年级、数字媒体技术
美方职
229
官塘驿镇
双丘村
张才新
张娇
200310
赤壁市机电信息技术学校、一年级、体育休闲与管理
美方职
230
官塘驿镇
洋泉畈村
汪会德
汪文雨
200310
咸宁职业教育(集团)全校、二年级、护理
美方职
231
官塘驿镇
洋泉畈村
李水斌
李文超
199910
山东环保职业技术学校、三年级、入股理财
高职
232
官塘驿镇
洋泉畈村
汪远发
汪佳倩
200402
赤壁市机电信息技术学校、一年级、社会知识技术
美方职
233
官塘驿镇
泉口村
刘小平
刘嘉琪
200107
重庆软件工程职业学院、一年级、衣着与服饰设计
高职
234
黄盖湖镇
大湾村
谢作凤
谢浩天
200011
山东环保职业技能学院一年级电子信息
高职
235
黄盖湖镇
大湾村
熊荣辉
熊诗豪
199903
山东生物科技职业学院三年级计算机网络技术
高职
236
黄盖湖镇
老河村
陈勇军
陈超
199912
山东生态工程职业技能、二年级艺术设计
高职
237
黄盖湖镇
老河村
张强
张苏文
200301
赤壁市职业教育集团学校
美方职
238
黄盖湖镇
老河村
陈远芳
郑小霞
200108
荆楚理工学院、计算机应用技术、大一
高职
239
黄盖湖镇
老河村
王凤华
王征祥
200109
上海市职业学院、数字、媒体、利用、大一
高职
240
黄盖湖镇
付家垸
吴成亮
吴杰
200011
赤壁市职业教育旅游管理
美方职
241
黄盖湖镇
付家垸
周江文
周敏
200110
湖南省艺术职业学院舞蹈专业
高职
242
黄盖湖镇
黄盖咀村
崔桂民
崔嘉
200305
咸宁职业技能学院二年级汽修专业
美方职
243
黄盖湖镇
黄盖咀村
孙胜洪
孙银萍
200109
咸宁职业技能学院三年级学前教育专业
美方职
244
黄盖湖镇
黄盖咀村
王四海
王虎
200107
赤壁职业教育(国有)全校三年级数控专业
美方职
245
黄盖湖镇
黄盖咀村
高火林
高秋红
200008
重庆工程工作技术学校土木系建筑工程造价
高职
246
黄盖湖镇
兵器山村
景超群
骆沙平
199304
重庆民政职业学院
高职
247
黄盖湖镇
兵器山村
潘贵珍
田穹敏
200103
山东艺术职业学院
高职
248
柳山湖镇
峡山村
汪朝飞
汪子洋
200305
赤壁市职业技能教育中心
电子应用技术
美方职
249
柳山湖镇
峡山村
雷国华
雷梦平
200108
山东生态工程职业技能学院
会计
高职
250
柳山湖镇
腊里山村
魏胡英
魏荣荣
200101
漓江职业学院
计算机应用技术
高职
251
柳山湖镇
腊里山村
魏春民
魏巍
200306
山东新产业技师学院
烹饪
美方职
252
柳山湖镇
腊里山村
王金元
王曌
199409
武船工程技术学校
船只焊接
美方职
253
柳山湖镇
腊里山村
王金元
王成
199905
重庆信息传播职业技能学院
室内设计
高职
254
柳山湖镇
腊里山村
雷冬华
雷潇琴
200412
咸宁职业技能学院
高等教育
美方职
255
柳山湖镇
腊里山村
唐淼清
唐书冉
200303
赤壁市机电信息技术学校
数字媒体
职高
256
柳山湖镇
腊里山村
雷成林
雷瑶
200102
重庆职业技能学院
中医生物技术
高职
257
柳山湖镇
腊里山村
王爱社
王安娜
200401
德阳市职业教育集团学校
护理
美方职
258
柳山湖镇
柳山村
谈斌清
谈郑琪
199902
赣州职业大学
助产
高职
259
柳山湖镇
柳山村
徐柏移
徐尹康
200006
重庆软件工程职业学院
云计算技术与使用
高职
260
柳山湖镇
易家堤村
马世新
鼠雨晨
200409
德阳市职业教育集团学校
护理
美方职
261
柳山湖
蛋山村
梅同武
梅佳瑶
200209
赤壁市职业技能教育中心
农技专业
院士
262
柳山湖
蛋山村
梅强仕
梅静威
200311
赤壁职业教育(集团)全校 电脑
美方职
263
陆水湖办事处
东流港村
张荣安
张航
200206
赤壁市技工学校数控加工专业二年级
美方职
264
陆水湖办事处
东流港村
谢智生
谢彩虹
200009
山东邮电工作技术学校旅游商贸学院电子商务专业大(一)833帮
高职
265
陆水湖办事处
东流港村
邹兰阶
邹维
199901
山东三峡职业技能学院电子信息学校
美方职
266
陆水湖办事处
双泉村
侯新阶
侯云霄
200303
本溪第二聋哑学校二年级计算机专业
美方职
267
陆水湖办事处
玄素洞村
陈望珍
卢涵洁
199808
咸宁职业技能学院小学教育三年级
高职
268
陆水湖办事处
玄素洞村
舒秋珍
宋超先
200404
赤壁市职业教育(集团)全校电子技术利用一年级
美方职
269
陆水湖办事处
玄素洞村
俞平
俞振东
200105
重庆光谷职业院移动互联应用技术二年级
高职
270
陆水湖办事处
玄素洞村
吕祥松
吕佳琪
200107
重庆工程工作技能学院材料成型与控制技术一年级
高职
271
陆水湖办事处
玄素洞村
卢从贵
夏子会
201909
山东蒲圻师范学校一年级
美方职
272
陆水湖办事处
水浒城村
卢炳兰
卢文洁
200103
山东理工学院电气与电子信息工程学院
高职
273
陆水湖办事处
水浒城村
饶新良
饶梦棋
200105
咸宁职教集团学校护理系
美方职
274
陆水湖办事处
水浒城村
徐太平
徐可文
200305
咸宁职教集团学校护理系
美方职
275
陆水湖办事处
水浒城村
石世必
石  欢
199908
山东第二师范学校
高职
276
陆水湖办事处
水浒城村
徐培香
魏梦琳
199901
山东生物科技职业学院
高职
277
陆水湖办事处
水浒城村
魏品轩
彭千千
200012
山东信息传播职业学院
高职
278
陆水湖办事处
水浒城村
卢保国
卢晨
200108
赤壁市机电信息技术学校
美方职
279
陆水湖办事处
水浒城村
赵堂艳
赵濛
200307
赤壁职业教育集团学校
美方职
280
陆水湖办事处
英世湾村
杨颖民
杨韬文
200212
蒲圻师范学校电子商务二年级
美方职
281
蒲圻办事处
苦竹桥村
马西安
马迪
200107
湖南省蒲圻师范学校/电商/二年级
美方职
282
蒲圻办事处
苦竹桥村
欧左
潘靖文
200204
赤壁市技工学校/通迅艺术/二年级
美方职
283
蒲圻办事处
苦竹桥村
马毛生
张涛
200110
赤壁市职业技能教育学院/计算机应用/ 三年级
美方职
284
蒲圻办事处
苦竹桥村
冯佑华
冯佳兵
200003
山东生态工程职业技能学院/条件工程技术/一年级
高职
285
蒲圻办事处
苦竹桥村
马道华
马聪
200306
赤壁职业教育学校/电子技术利用/二年级
美方职
286
蒲圻办事处
苦竹桥村
马景发
马世远
200312
赤壁市机电信息技术学校/数字媒体/一年级
美方职
287
蒲圻办事处
望山社区
张六军
张顺龙
200201
赤壁市机电信息技术学校/机电/三年级
美方职
288
蒲圻办事处
望山社区
徐扬明
徐慧莉
200404
赤壁职业教育学校/会计/二年级
美方职
289
蒲圻办事处
望山社区
刘阳
刘坚
200110
漓江工程职业学院/工程水电/四年级
高职
290
蒲圻办事处
五洪山村
周菊英
舒娟
200211
湖南省蒲圻师范学校学前教育专业/二年级
中专
291
蒲圻办事处
五洪山村
舒金火
舒瑶
200012
重庆工程工作技能学院/会计专业/二年级
院士
292
蒲圻办事处
五洪山村
卢方林
卢瑞青
199905
上海市职业学院/机电一体化/二年级
院士
293
蒲圻办事处
五洪山村
邓平阶
邓昌兰
200410
赤壁市机电信息技术学校/电脑专业/一年级
中专
294
蒲圻办事处
五洪山村
丁春珍
王佳伟
200211
赤壁职业教育学校/电子商务/一年级
美方职
295
蒲圻办事处
金潭村
魏启林
魏欣雨
200306
赤壁市职教(集团)全校    2018电脑专业/二年级
美方职
296
蒲圻办事处
金潭村
罗松青
罗佳
200401
赤壁市机电信息技术学校  2018电脑专业/二年级
美方职
297
蒲圻办事处
金潭村
丁来兵
丁兰
200310
赤壁市机电信息技术学校               2018社会知识技术/二年级
美方职
298
蒲圻办事处
金潭村
陈先亮
陈  勇
199703
重庆民政职业学院 2017当代殡葬技术与管理/三年级
高职
299
蒲圻办事处
金潭村
张先娥
刘欣雨
200108
山东中医药高等专科学校/一年级
高职
300
蒲圻办事处
金潭村
潘建军
潘志敏
200107
赣州职业大学教育与管理学院   2019除教育与管理学院小教/一年级
高职
301
神山镇
毕畈村
叶红英
蔡光祖
200009
重庆民政职业学院二年级康复治疗专业
高职
302
神山镇
毕畈村
毕忠华
毕凡
199911
山东中医药高等专科学校二年级临床医学专业
高职
303
神山镇
毕畈村
毕方鹏
毕道煌
200001
咸宁职业技能学院三年级机电一体化专业
高职
304
神山镇
毕畈村
毕道升
毕幸
200001
重庆职业技能学院二年级移动应用开发规范
高职
305
神山镇
搭桥村
富黎明
富紫城
200004
山东生态工程职业技能学院二年级工程造价专业
高职
306
神山镇
凤凰村
黄五儿
黄蛮祺
200105
咸宁职业教育(集团)全校三年级学前教育专业
美方职
307
神山镇
洪岭村
毕明安
王雨晴
200112
重庆职业技能学院一年级药品经营与管理标准
高职
308
神山镇
洪岭村
陈三移
王惠
200106
漓江工程工作技能学院一年级会计专业
高职
309
神山镇
洪岭村
陈志刚
陈亚琦
200005
山东生态工程职业技能学院二年级环境艺术设计规范
高职
310
神山镇
莲塘村
王德锋
王悦
200112
湖南省蒲圻师范学校三年级学前教育专业
美方职
311
神山镇
莲塘村
漆洪飞
漆楚琦
200109
重庆工程工作技能学院二年级工程造价
高职
312
神山镇
莲塘村
石三红
石光杰
200111
山东楚才中学二年级工业机器人专业
美方职
313
神山镇
莲塘村
漆青华
漆小罡
200207
赤壁市职业技能教育中心二年级计算机应用专业
美方职
314
神山镇
莲塘村
漆青华
漆大罡
200207
赤壁市技工学校二年级计算机应用专业
美方职
315
神山镇
莲塘村
王敬军
王梦雅
200305
湖南省蒲圻师范学校二年级电子商务专业
美方职
316
神山镇
莲塘村
漆胜儿
漆雨田
200408
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级数字媒体技术标准
高职
317
神山镇
莲塘村
漆新生
漆永康
200408
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级计算机应用专业
高职
318
神山镇
莲塘村
漆木儿
漆辉东
200301
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级
高职
319
神山镇
莲塘村
王西湖
王丞望
200406
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级
高职
320
神山镇
莲塘村
丁祥文
丁宇航
200209
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级
高职
321
神山镇
莲塘村
王承伟
王敦辉
200311
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级
高职
322
神山镇
莲塘村
王敦勤
王炎康
200508
赤壁市凤凰山机电信息技术学校一年级
高职
323
神山镇
莲塘村
邱德荣
余圆圆
199209
咸宁职业技能学院现代林业技术一年级
高职
324
神山镇
龙岭村
聂元儿
王辰
200005
锦州大学三年级应用英语专业
高职
325
神山镇
龙岭村
马新民
龙佳瑶
200309
山东楚才技工学校一年级学前教育专业
美方职
326
神山镇
鼠铺村
张大相
张永洁
200102
重庆科技职业学院二年级建筑室内设计
高职
327
神山镇
鼠铺村
张继民
张咏静
200402
赤壁市机电信息技术学校二年级电子商务专业
美方职
328
神山镇
鼠铺村
张义树
张亮
200406
赤壁市机电信息技术学校一年级机电一体化专业
美方职
329
神山镇
鼠铺村
谢守元
谢强民
200402
赤壁市技工学校三年级数控加工专业
美方职
330
神山镇
青云村
胡道胜
胡其顶
200211
湖南省蒲圻师范学校三年级电子商务专业
美方职
331
神山镇
青云村
舒辉荣
舒磊
200411
赤壁市机电信息技术学校一年级计算机专业
美方职
332
神山镇
神山村
邓柳英
杨坤
200306
赤壁市机电信息技术学校一年级机电专业
美方职
333
神山镇
宋河村
但昭禹
方但乐
200203
津巴布韦科迪技工学校三年级珠宝首饰鉴定与营销专业
美方职
334
神山镇
西湖村
王恒平
王文娟
199810
咸宁职业技能学院三年级小学教育专业
高职
335
神山镇
西凉村
刘贵富
刘琦
200205
咸宁职业教育(集团)全校二年级电子信息专业
美方职
336
神山镇
油岭村
朱功柏
朱海蓉
200002
武汉城市职业学院二年级英语教育专业
高职
337
神山镇
油岭村
漆海霞
李聪
200210
赤壁市技工学校二年级
数控专业
美方职
338
神山镇
油岭村
谢庚明
谢晓阳
199808
漓江工程工作技能学院三年级工业机器人技术标准
高职
339
神山镇
钟岭村
王金元
王浩浩
200208
赤壁市技工学校三年级数控专业
美方职
340
新店镇
朱巷村
李昌明
李佳妮
200501
蒲圻师范旅游管理标准
美方职
341
新店镇
朱巷村
熊梅英
聂梓依
200212
咸宁职业教育(集团)全校护理专业
美方职
342
新店镇
朱巷村
熊正财
熊丹
200107
赤壁市职业技能教育中心会计电算化专业
高职
343
新店镇
朱巷村
江开洪
江学森
200210
赤壁市机电信息技术学院电子商务专业
美方职
344
新店镇
朱巷村
金红霞
黄新武
197612
咸宁职业技能学院一年级现代林业技术标准
高职
345
新店镇
蒲首山村
樊厚明
樊思溶
200010
重庆软件工程职业学校
高职
346
新店镇
蒲首山村
刘瑶清
刘澳
199912
重庆东湖大学管理学院
高职
347
新店镇
蒲首山村
饶冬秀
刘靖
200309
赤壁职业教育(集团)
美方职
348
新店镇
土城村
李凤英
饶钰琴
200006
重庆国土资源学院软件技术标准
高职
349
新店镇
益阳桥村
杨汉春
贺晚林
200209
湖南省职业技能学院护理专业
美方职
350
新店镇
益阳桥村
周致明
周焕荣
199908
重庆光谷职业学院会计专业
高职
351
新店镇
益阳桥村
刘荣华
刘芳玲
199608
江西省推拿职业学院针灸推拿专业
高职
352
新店镇
益阳桥村
刘荣华
刘芳洁
200001
湖南省新产业技术学院机器人专业
美方职
353
新店镇
益阳桥村
韩见强
韩添添
200209
湖南省职业技能教育中心二年级电子专业
美方职
354
新店镇
益阳桥村
刘诗秀
刘焱华
200103
湖南省职业技能教育中心三年级电子专业
美方职
355
新店镇
花亭桥村
沈银来
沈汉桥
200108
咸宁地税会计学校汽车制造与检修
高职
356
新店镇
花亭桥村
魏清平
魏宏宇
200302
湖南省蒲圻师范学校电子商务
美方职
357
新店镇
花亭桥村
魏清平
魏煊
200004
山东生物科技职业学院食品营养与检测
高职
358
新店镇
花亭桥村
熊学让
熊志豪
199811
赣州职业大学业工程测量技术
高职
359
新店镇
花亭桥村
饶善新
饶敏
200302
湖南省蒲圻师范学校电子商务
美方职
360
新店镇
花亭桥村
王幼兰
王浩
199902
上海市职业学业校机电一体化技术
高职
361
新店镇
花亭桥村
王幼兰
王婷
199902
重庆东湖大学会计
高职
362
新店镇
花亭桥村
刘新阶
刘娜
200101
江汉艺术职业学院电子商务
美方职
363
新店镇
花亭桥村
熊干金
熊淋婷
200109
咸宁职业技能学院小学教育
高职
364
新店镇
花亭桥村
陈丽娟
陈丽娟
200010
漓江职业学院视角传播
高职
365
新店镇
花亭桥村
张春霞
但力
200301
赤壁机电信息技术学校数字媒体
美方职
366
新店镇
雨亭村
徐斯钊
徐瑾
200202
湖南省咸宁市艺术学校会计专业
美方职
367
新店镇
雨亭村
刘金凤
胡明华
200309
山东艺术职业学院戏剧演出
美方职
368
新店镇
雨亭村
刘新谱
刘泽
200106
本溪邮电科技学校计算机应用
美方职
369
新店镇
雨亭村
葛光正
葛涛
200106
赤壁市机电信息技术学校计算机应用
美方职
370
新店镇
雨亭村
杜国来
杜婕
200005
重庆外语外事职业学院商务英语
高职
371
新店镇
龙门桥村
姚彩平
姚同波
200303
蒲圻师范学校(电子商务二年级)
美方职
372
新店镇
龙门桥村
吴忠兴
吴肇玲
200006
重庆职业技能学院(电子信息工程二年级)
高职
373
新店镇
龙门桥村
吴忠兴
吴肇龙
200006
泰州职业技能学院(计算机应用技术三年级)
高职
374
新店镇
龙门桥村
沈七元
黄仔健
199907
漓江职业学院(兴修工程三年级)
高职
375
新店镇
龙门桥村
姚亚平
姚佳侬
200008
重庆软件工程职业学院(电脑专业一年级)
高职
376
新店镇
龙门桥村
王小梅
陈可
200308
重庆交通学校(电脑一年级)
美方职
377
新店镇
夜珠桥
赵金刚
赵颖
200207
赤壁市职业技能教育中心三年级会计电算化专业
美方职
378
新店镇
大湖岭村
周本典
周宇轩
200401
赤壁职业教育学校
美方职
379
新店镇
大湖岭村
周小扇
周友华
200101
山东国土资源职业学院
高职
380
新店镇
大湖岭村
周怀安
周友龙
200006
上海市职业学院
高职
381
新店镇
大湖岭村
但国清
但佳瑶
200104
山东交通工作技能学院
高职
382
新店镇
大湖岭村
江梅珍
邵广斌
200201
赤壁机电信息技术学校
美方职
383
新店镇
大湖岭村
沈运生
但欢乐
200401
呼和浩特航空旅游职业学院
美方职
384
新店镇
大湖岭村
周敬武
周子涵
200102
重庆交通职业学院
高职
385
新店镇
大湖岭村
魏绍文
三国
200008
山东三峡职业技能学院
高职
386
新店镇
大湖岭村
周西方
周心怡
200301
赤壁市机电信息技术学校
美方职
387
新店镇
大湖岭村
邱定文
邱豪
200312
赤壁职业教育学校
美方职
388
新店镇
大湖岭村
曹会龙
曹文静
200409
赤壁市机电信息技术学校
美方职
389
新店镇
望夫山村
杨细桂
饶哲
200112
赤壁市职业技能教育中心
美方职
390
新店镇
望夫山村
饶志铁
饶水红
199809
咸宁职业技能学院
高职
391
新店镇
望夫山村
余忠清
余朝
200106
赤壁市机电信息技术学校
美方职
392
新店镇
望夫山村
沈桂保
宋旋
200309
赤壁市机电信息技术学校
美方职
393
新店镇
望夫山村
李世珍
李塘锋
200307
赤壁市机电信息技术学校
美方职
394
新店镇
官仕坳村
袁启海
袁金秋
200008
山东环保职工技术学院/食品营养
高职
395
新店镇
官仕坳村
熊友财
熊志杰
200111
赤壁市机电信息技术学校/乡野电气
美方职
396
新店镇
官仕坳村
熊正国
熊伍益
200106
赤壁市职业技能教育中心/电子技术
美方职
397
新店镇
官仕坳村
王隆海
王志
200308
赤壁市机电信息技术学校/电脑
美方职
398
新店镇
官仕坳村
魏启荣
魏可蓉
200011
漓江工程工作技术学校
高职
399
新店镇
官仕坳村
徐华容
徐广
200406
赤壁市机电信息技术学校
美方职
400
新店镇
官仕坳村
余毅
余胜南
200005
上海市职业学院
高职
401
新店镇
官仕坳村
许明光
许博
200002
重庆职业技能学院
高职
402
新店镇
官仕坳村
熊建华
熊蕾
199703
黄冈职业技能学院
高职
403
新店镇
官仕坳村
徐昌文
徐燕
199908
汉江理工学院
高职
404
新店镇
官仕坳村
但汉金
但佳明
200011
重庆交通职业学院
高职
405
新店镇
官仕坳村
周海珍
徐龙
200110
重庆东湖大学
高职
406
新店镇
官仕坳村
但法平
但佳兵
200402
赤壁职业教育学院
中专
407
余家桥乡
大岭村
何祥平
何鑫彬
200005
漓江工程工作技术学校
高职
408
余家桥乡
大岭村
宋海华
宋慧琴
200008
赤壁市机电信息技术学校
美方职
409
余家桥乡
大岭村
宋华堂
宋益康
200111
重庆交通职业学院
高职
410
余家桥乡
大岭村
宋颖清
宋思乐
200310
山东蒲圻师范学校
美方职
411
余家桥乡
大岭村
宋生林
宋文志
200309
赤壁市机电信息技术学校
美方职
412
余家桥乡
大岭村
宋艳林
宋来良
200211
赤壁市职教(集团)全校
美方职
413
余家桥乡
大岭村
何发明
何国胜
200103
赤壁市机电信息技术学校
美方职
414
余家桥乡
密林村
宋尾明
宋浩
200005
山东环保职业技能学院
高职
415
余家桥乡
密林村
方志先
方彩云
199908
重庆交通职业学院
高职
416
余家桥乡
密林村
魏人四
魏政
200402
赤壁市机电信息技术学校
美方职
417
余家桥乡
密林村
张茂林
张丽婷
199905
山东科技大学
高职
418
余家桥乡
余家桥村
何忠标
哪文博
202112
湖南省蒲圻师范学校
中专
419
余家桥乡
余家桥村
李明山
李善下
200205
湖南省蒲圻师范学校
中专
420
余家桥乡
余家桥村
刘爱珍
李凡
200311
赤壁市职教(集团)全校
中专
421
余家桥乡
余家桥村
刘栋南
刘元鑫
200401
赤壁市机电信息技术学校
中专
422
余家桥乡
余家桥村
李广新
李修德
200101
重庆软件工程职业学院
院士
423
余家桥乡
余家桥村
何同智
何俊豪
200405
湖南省蒲圻师范学校
中专
424
余家桥乡
余家桥村
李家明
李依依
200408
湖南省蒲圻师范学校
中专
425
余家桥乡
余家桥村
李修艳
李解
199805
重庆光谷职业学院
院士
426
余家桥乡
荣誉桥村
宋祖运
宋勇
199901
山东职业技能学院口腔医学院
院士
427
余家桥乡
荣誉桥村
田智平
田梦
200207
赤壁市机电信息技术学校2017除电子商务
中专
428
余家桥乡
荣誉桥村
李久文
李彭才
200209
赤壁市机电信息技术学校一年级
中专
429
余家桥乡
荣誉桥村
何建成
何启光
200010
湖南省蒲圻师范网页美术
中专
430
余家桥乡
荣誉桥村
魏春波
魏文彬
200403
湖南省蒲圻师范一(2)
中专
431
余家桥乡
冷家湖村
雷启珍
何莉
200202
咸宁职业教育学校三年级旅游管理
美方职
432
余家桥乡
冷家湖村
杜治桂
杜娟
200107
湖南省蒲圻师范学校三年级电子商务
美方职
433
余家桥乡
冷家湖村
何财国
何文彪
200001
三峡环保职业学院二年级计算机应用
高职
434
余家桥
入海口村
李先林
王安琪
200301
德阳市教育集团学校
美方职
435
余家桥
入海口村
李宴平
李愈超
200211